17.11.2016, 19:54 13201

В Акмолинской области строится цементный завод мощностью 2 млн тонн цемента в год

"Стоимость проекта - более 63 млрд тенге".
Кокшетау. 17 ноября. Kazakhstan Today - В Акмолинской области строится цементный завод мощностью 2 млн тонн цемента в год, сообщила Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики региона.

Сегодня в ходе брифинга в РСК аким Енбекшильдерского района Аскар Кииков сообщил, что в рамках государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК в Енбекшильдерском районе завершается стадия строительства нового завода на 2 млн тонн цемента в год. Открытие предприятия поможет не только индустриально-экономическому развитию района, но и социальному. На заводе будет трудоустроено до 700 человек, передает Kazakhstan Today.

Стоимость проекта - более 63 млрд тенге", - уточнил Кииков.


Он также отметил, что в районе активно развивается сельское хозяйство. Помимо традиционного для региона выращивания злаковых культур и разведения КРС и овцеводства в районе действует крупнейшая в стране птицефабрика ТОО "Казгеркус". Предприятие является участником государственных программ форсированного индустриально-инновационного развития РК на 2010-2014 годы и "Продовольственный пояс вокруг города Астаны".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?