29.03.2012, 17:30 5703

В Алматы и Алматинской области с 1 апреля 2012 года меняются действующие тарифы на электроэнергию

"Также, с 1 апреля 2012 года в городе Алматы и Алматинской области будут введены трехуровневые дифференцированные тарифы на электроэнергию в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами".

Алматы. 29 марта. Kazakhstan Today - В Алматы и Алматинской области с 1 апреля 2012 года будут изменены уровни действующих тарифов на электрическую энергию, передает Kazakhstan Today.

"В соответствии с постановлением правительства Республики Казахстан от 25 марта 2009 года №392 "Об утверждении предельных тарифов" энергопроизводящими организациями с 1 апреля 2012 года будут увеличены отпускные цены на электроэнергию в связи с выполнением инвестиционных обязательств, направленных на развитие и перевооружение электроэнергетических комплексов", - сообщили в департаменте Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (АРЕМ) по городу Алматы.

По информации пресс-службы, "в связи с этим ТОО "АлматыЭнергоСбыт" было представлено уведомление в департаменты Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по городу Алматы и Алматинской области на изменение уровня действующего тарифа на электроэнергию для потребителей города Алматы и региона Алматинской области".

"По результатам проведенной экспертизы экономически обоснованный уровень тарифа на электроснабжение для ТОО "АлматыЭнергоСбыт" составил 11,79 тенге/кВт-ч (без НДС)", - уточнили в ведомстве.

"Также с 1 апреля 2012 года в городе Алматы и Алматинской области будут введены трехуровневые дифференцированные тарифы на электроэнергию в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами", - заключили в департаменте АРЕМ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?