06.06.2013, 14:09 6273

В Алматы заморожено строительство 10 торговых центров

В данный момент в Алматы расположено 26 действующих ТЦ, к которым в текущем году добавятся еще 3: "Мега II" по улице Розыбакиева - Аль-Фараби, Mart по улице Рихарда Зорге и Talipoff по Кунаева/Маметовой.

Алматы. 6 июня. Kazakhstan Today - В Алматы из-за устаревания ранее утвержденных проектов и финансового положения компаний заморожено строительство 10 торговых центров, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает портал kn.kz, заморожены объекты: ТЦ "Эспланада" (по Аль-Фараби - Желтоксан), "Алма-Ата" (Абая - Розыбакиева), Prime Plaza Almaty (Абая - Манаса), "Кристалл" (по улице Северное кольцо), А'port Кульджа (Кульджинский тракт), Maxima 2 (улица Татибекова), Kempinski Bayterek (Тимирязева - Сейфуллина), MC Plaza (Жибек Жолы - Наурызбай батыра), ZERE (проспект Абылай Хана) и "Рамстор", 2 фаза (по улице Фурманова).

Портал сообщает, что в данный момент в Алматы расположено 26 действующих ТЦ, к которым в текущем году добавятся еще 3: "Мега II" по улице Розыбакиева - Аль-Фараби, Mart по улице Рихарда Зорге и Talipoff по Кунаева - Маметовой.

По информации NAI Aristan, это далеко не все запланированные торговые объекты. В общем, в городе в ближайшие несколько лет рассчитывают построить еще 20 центров.

фото с сайта www.rewers.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?