13.03.2010, 15:23 1822

В Алматинской области на период восстановления размытых дорог открыта объездная автодорога

"По мосту через реку Киши Майтобе на четвертом километре автодороги Сарыозек - Коктал отсыпаны подходы в одну полосу, открыто движение в сопровождении дорожной полиции. По участку 320 - 325-го километров автодороги Алматы - Усть-Каменогорск в настоящее время рассматривается вопрос устройства временной объездной дороги до строительства нового моста", - говорится в сообщении.
Астана. 13 марта. Kazakhstan Today - В Алматинской области на период восстановления размытых дорог открыта объездная автодорога (схема объезда), передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций РК.

По мосту через реку Киши Майтобе на четвертом километре автодороги Сарыозек - Коктал отсыпаны подходы в одну полосу, открыто движение в сопровождении дорожной полиции. Привлечено 7 дорожных рабочих и 6 единиц техники. По участку 320 - 325-го километров автодороги Алматы - Усть-Каменогорск в настоящее время рассматривается вопрос устройства временной объездной дороги до строительства нового моста. Начаты работы по восстановлению обочин на размытых участках. Привлечено 11 дорожных рабочих и 18 единиц техники", - говорится в распространенном сообщении.


В пресс-службе также отметили, что "по участку 364 - 365-го километров автодороги Алматы - Усть-Каменогорск начаты работы по отсыпке подходов к мосту через реку Сагабиен. Привлечено 9 дорожных рабочих и 6 единиц техники. Движение на участке Кызылагаш - Жансугурово закрыто".

На автодороге Алматы - Астана вечером 12 марта завершены работы на 198-м километре. До конца дня планируется устранить размывы на 203-м и 214-м километрах. В настоящее время проезд осуществляется по маршруту Бурылбайтал - Шу - Кордай - Алматы. Привлечено 20 дорожных рабочих и 29 единиц дорожно-эксплуатационной техники", - проинформировали в пресс-службе.


Кроме того, в пресс-службе сообщили, что из-за продолжающегося бурана и ограниченной видимости по-прежнему закрыто движение для всех видов автотранспортных средств по всем автодорогам Восточно-Казахстанской области, кроме участков граница Павлодарской области - Семей, Семей - граница Российской Федерации и Усть-Каменогорск - Риддер - граница Российской Федерации.

На участках с ограниченным движением в постоянном режиме работают 85 единиц дорожно-эксплуатационной техники РГП "Казахавтодор". В связи со сложной обстановкой планируется направить дополнительно 13 единиц техники снегоочистительной техники из других областей.

Как сообщалось ранее, в Аксуском районе на водохранилище Кызылагаш из-за выпадения осадков и повышения температуры воздуха 11 марта в 22.20 произошел прорыв тела плотины с восточной стороны, в результате чего подтопило 257 дворов в селе Кызылагаш, где проживает 3 тыс. человек, проинформировали в пресс-службе МЧС РК.

Кроме того, пресс-служба МЧС сообщила, что потоком воды был смыт Кызылагашский мост на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?