12.06.2015, 15:54 4120

В апреле в РК наблюдался рост цен на импортные поступления и снижение цен на экспортные поставки

Из импортных поступлений рыба подорожала на 17,5%, мясо птицы на 9%, сахар на 6,4%.

Астана. 12 июня. Kazakhstan Today - В апреле текущего года в Казахстане отмечено снижение цен на экспортные поставки и их повышение на импортные поступления.

Как сообщили в пресс-службе комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, цены на экспортируемые товары в апреле текущего года по сравнению с мартом снизились на 1,7%, на импортируемые повысились на 2,2%, передает Kazakhstan Today.

Снижение цен экспортных поставок за месяц зафиксировано на природный газ - на 10,4%, газовый конденсат - на 8%, руды цветных и черных металлов - на 7,1%, алюминий необработанный - на 3,4%, цинк - на 2,9%, драгоценные металлы - на 2,8%, нефть - на 2,4%, уголь - на 0,5%, их повышение на прокат черных металлов - на 7,9%, свинец - на 2,3%. Цены на шерсть стали выше на 5,7%, на крупы - на 2,4%, пшеницу - на 1,1%.

Из импортных поступлений рыба подорожала на 17,5%, мясо птицы - на 9%, сахар - на 6,4%, рис - на 5,7%, молочная продукция - на 3,4%, масло растительное - на 3,2%, текстильные изделия на 1,5%, кофе подешевел на 7,9%, какао - на 5%, чай - на 4,6%, обувь - на 4,5%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?