11.10.2011, 16:25 7855

В Астане проходят сельскохозяйственные ярмарки Карагандинской и Северо-Казахстанской областей

Карагандинские производители представят жителям столицы продукцию сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий, товаров народного потребления и легкой промышленности. На ярмарке можно будет приобрести мясную продукцию, рыбу, птицу, овощи, молочную продукцию по ценам, ниже существующих на продовольственных рынках столицы.

Астана. 11 октября. Kazakhstan Today - В Астане проходят сельскохозяйственные ярмарки Карагандинской и Северо-Казахстанской областей, сообщает пресс-служба акима Астаны, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, ярмарки пройдут сегодня и завтра в рамках проведения Дней культуры регионов в Астане.

"Карагандинские производители представят жителям столицы продукцию сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий, товаров народного потребления и легкой промышленности. На ярмарке можно будет приобрести мясную продукцию (говядину, конину, баранину, свинину, колбасы), рыбу (20 видов), птицу (курицу, яйца), овощи, молочную продукцию (кефир, творог, сыр, сметану, масло, кумыс, курт, жент, сузбе) по ценам, ниже существующих на продовольственных рынках столицы", - отмечается в распространенном сообщении.

Кроме этого, по информации пресс-службы, карагандинская делегация подготовила Фестиваль рыбной продукции, в ходе которого любители свежей рыбы смогут "выловить" из специальных аквариумов живых карпов, выращенных в Карагандинском рыбопитомнике.

Ожидается, что за 2 дня торговли будет реализовано около 1000 тонн продукции. Отпуск продукции будет осуществляться из 99 торговых палаток. Причем в 9 палатах будет представлена выставка-ярмарка "Город мастеров", на которой можно будет приобрести изделия зергеров, мастеров по изготовлению войлочной кошмы и керамики, краснодеревщиков. Еще две палатки отведены под фестиваль "Кумыса и баурсаков", проинформировали в акимате.

Продукцию Северо-Казахстанской области, по информации пресс-службы, можно будет приобрести в торговом городке у РЦ "Думан", состоящем из 60 торговых палаток, 21 юрты и 6 полуюрт.

"В ассортименте Северо-Казахстанских производителей представлены мясные изделия (баранина, говядина, свинина, колбасы), мясо птицы, молочная продукция (молоко, сметана, творог, сыр, масло, кефир, кумыс), мука, мед, а также кондитерские изделия", - пояснили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?