11.05.2011, 15:10 1066

В Атырауской области в 2011 году будет введено пять крупных производств в сфере АПК

В области началась реализация региональной программы на 2011-2014 годы, в рамках которой в текущем году предусмотрен ввод пяти крупных производств.

Алматы. 11 мая. Kazakhstan Today - В Атырауской области в 2011 году будет введено пять крупных производств в сфере АПК, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает газета "Казахстанская правда", в области началась реализация региональной программы на 2011-2014 годы, в рамках которой в текущем году предусмотрен ввод пяти крупных производств.

Запланировано строительство птицефабрики мощностью 18 млн штук яиц и 75 тонн мяса птицы, овощехранилища на 5 330 тонн. Кроме этого, в нынешнем году будут введены в строй тепличный комплекс, заводы по переработке молока и мяса.

Газета отмечает, что росту сельхозпродукции способствуют эффективные меры поощрения. Производителям выделяются хорошие субсидии, средства направляются из республиканского и местного бюджетов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?