19.02.2016, 14:50 11050

В Атырауской области за три года более 500 гектаров земли возвращено в госсобственность

Большинство невозвращенных земельных участков в городе Атырау и Махамбетском районе.

Атырау. 19 февраля. Kazakhstan Today - В Атырауской области за последние три года более 500 гектаров земли возвращено в государственную собственность, сообщил аким области Бактыкожа Измухамбетов по итогам социально-экономического развития региона, передает корреспондент агентства.

"За последние три года не использованы 683 тыс. гектаров земли. 78,3% из них возвращено в государственную собственность. 15% после предупреждений вновь начали осваиваться", - сообщил аким Атырауской области по итогам социально-экономического развития региона в 2015 году и задачах на 2016 год.

По его словам, большинство невозвращенных земельных участков в городе Атырау и Махамбетском районе.

"В настоящее время 131,6 тыс. гектаров возвращенной земли, или 24% введено в оборот сельского хозяйства", - добавил аким региона.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?