04.11.2011, 11:19 2461

В Казахстан завезут из Австралии 400 голов племенного крупно-рогатого скота

В текущем году лизинговая компания планирует профинансировать закуп 7 тыс. голов племенного крупно-рогатого скота.

Астана. 4 ноября. Kazakhstan Today - В Казахстан завезут из Австралии 400 голов племенного крупно-рогатого скота, сообщает пресс-служба АО "КазАгроФинанс", передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, "8 ноября в аэропорт Астаны из Австралии прибудет крупная партия племенного мясного КРС в количестве 400 голов".

Также сообщается, что племенной скот закупило костанайское ТОО "Север-Агро Н".

В целом, по информации пресс-службы, в текущем году лизинговая компания планирует профинансировать закуп 7 тыс. голов племенного крупно-рогатого скота. "В рамках реализации проекта "Развитие экспортного потенциала мяса КРС" в 2011 году "КазАгроФинанс" планирует завоз 7 тыс. голов крупного рогатого скота. На сегодняшний день компанией одобрено 24 проекта (9171 голов КРС), в том числе по завозу КРС в 2011 году - 20 проектов (7 383 голов КРС)", - уточнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?