04.11.2014, 16:54 8028

В Казахстане цены предприятий-производителей промпродукции в октябре снизились на 3,2%

В октябре текущего года по сравнению с сентябрем цены в горнодобывающей промышленности снизились на 4,4%, обрабатывающей - на 1%.

Астана. 4 ноября. Kazakhstan Today - В Казахстане цены предприятий-производителей промышленной продукции в октябре 2014 года снизились на 3,2%.

В октябре текущего года по сравнению с сентябрем цены в горнодобывающей промышленности снизились на 4,4%, обрабатывающей - на 1%. Цены на произведенную продукцию стали ниже на 3,4%, на услуги производственного характера - выше на 0,4%, сообщает Комитет по статистике МНЭ РК, передает Kazakhstan Today.

В прошедшем месяце уменьшение цен отмечено на пропан и бутан сжиженные на 7,2%, нефть - на 5%, конденсат газовый - на 4%, мазут - на 0,3%, уголь - на 0,2%, их увеличение - на бензин на 0,9%.

Цены на цинк стали ниже на 11,8%, благородные металлы - на 5,4%, прокат черных металлов - на 3,4%, свинец - на 2,8%, медь - на 2,5%, на ферросплавы - выше на 1,5%, алюминий - на 1,2%.

Снижение цен наблюдалось на сахар на 6,8%, макаронные изделия - на 0,3%, их повышение - на муку пшеничную на 0,8%, мясо птицы и растительное масло - по 0,6%, мясо скота и рыбу - по 0,5%, хлеб - на 0,2%, сообщили в статкомитете.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?