05.04.2011, 13:00 1661

В Казахстане есть условия для использования нескольких типов возобновляемых источников энергии

Асет Исекешев подчеркнул, что основным преимуществом возобновляемых источников является их экологическая чистота и неограниченность, их использование не связано с рисками, сопровождающимися выбросами в атмосферу и способствующих изменению климата.

Алматы. 5 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстане есть условия для использования нескольких типов возобновляемых источников энергии (ВИЭ), передает Kazakhstan Today.

"В Республике Казахстан существуют условия для использования таких типов возобновляемых источников энергии, как энергия солнечного излучения, энергия ветра, гидродинамическая энергия воды, геотермальная энергия, а также антропогенные источники первичных энергоресурсов (биомасса, биогаз и иное топливо из органических отходов)", - отметил в своем блоге заместитель премьер-министра РК - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.

Он подчеркнул, что основным преимуществом возобновляемых источников является их экологическая чистота и неограниченность, их использование не связано с рисками, сопровождающимися выбросами в атмосферу и способствующих изменению климата.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?