22.12.2006, 13:05 291

В Казахстане производство электроэнергии в текущем году вырастет почти на 6%, потребление - на 5,4% - глава KEGOC

АСТАНА. 22 декабря. Kazakhstan Today. В Казахстане производство электроэнергии в текущем году вырастет почти на 6%, потребление - на 5,4%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент АО "KEGOC" Канат Бозумбаев, передает корреспондент агентства.

"Ожидаемый объем выработки электроэнергии за 2006 год в Казахстане составил 71,6 млрд. кВт-ч, что на 6%, или 4 млрд. кВт-ч, выше показателя прошлого года", - сказал К. Бозумбаев. "Потребление электроэнергии составит 71,8 млрд. кВт-ч, что на 5,4% больше, чем за 2005 год", - добавил он.

По словам главы компании, объем экспорта электроэнергии из Казахстана в Россию по итогам этого года ожидается в размере 3,71 млрд. кВт-ч, что на 25,3% превышает уровень прошлого года. Ожидаемый объем импорта электроэнергии из России и Кыргызстана составит 3,93 млрд. кВт-ч, что на 11,8% превышает объем 2006 года, сообщил К. Бозумбаев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?