03.04.2009, 11:02 778

В Казахстане с 1 июля текущего года будут ужесточены требования к производству молока - МСХ

В Казахстане с 1 июля текущего года будут ужесточены требования к производству молока - МСХ

Астана. 3 апреля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане с 1 июля текущего года будут ужесточены требования к производству молока. Об этом сегодня в Министерстве сельского хозяйства Казахстана (МСХ РК) на конференции по вопросам повышения конкурентоспособности молочной отрасли сообщил вице-министр ведомства Арман Евниев, передает корреспондент агентства.

"С 1 июля 2009 года вступает в силу новый стандарт РК, с внедрением которого будут ужесточены требования к заготовляемому молоку", - сказал А. Евниев.

По его словам, введение нового стандарта будет способствовать значительному повышению качества выпускаемой в стране молочной продукции.

В настоящее время, по информации вице-министра, проводится работа по разработке технических регламентов и переходу предприятий на международные стандарты качества. "Так постановлением правительства утверждены изменения и дополнения к техническому регламенту "Требования к безопасности молока и молочной продукции", в котором учтены пожелания производителей относительно маркировки произведенного и сухого молока", - пояснил он.

По данным МСХ РК, сегодня доля собственной продукции Казахстана в сфере глубокой переработки молока составляет 60% от объема потребления, в сфере производства сухого молока 90% продукции завозится из-за границы.

фото: Мурашкин Виталий

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?