09.06.2023, 11:57 15546

В Казахстане вырастут цены на автогаз на АЗС

В целях недопущения кассового разрыва на рынке автогаза предлагается изменить цены на розничную реализацию СНГ по всей территории РК на 4 тенге за 1 литр
В Казахстане вырастут цены на автогаз на АЗС
Астана. 9 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Агентство по защите и развитию конкуренции подготовило проект поправок в приказ "О введении временного государственного ценового регулирования на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории Республики Казахстан", передает корреспондент агентства.

1 июля Министерством энергетики планируется повышение оптовых цен на СНГ с 33 600 до 40 320 тысяч тенге (на 20%). Это требует соразмерного увеличения розничных цен на 4,2 тенге за 1 литр. В этой связи в целях недопущения кассового разрыва на рынке СНГ предлагается изменить цены на розничную реализацию СНГ по всей территории Республики Казахстан на 4 тенге за 1 литр", - сказано в пояснительной записке к проекту поправок.


Согласно документу цена за литр автогаза вырастет:

  • до 79 тенге в Алматы, Алматинской и Северо-Казахстанской областях;

  • до 74 тенге в Астане, Акмолинской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской, Абайской, Жетысуской, Улытауской и Восточно-Казахстанской областях;

  • до 69 тенге в Жамбылской области;

  • до 64 тенге в Шымкенте, Кызылординской, Туркестанской и Западно-Казахстанской областях;

  • до 54 тенге в Актюбинской, Атырауской и Мангистауской областях.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?