16.09.2008, 18:31 423

В Кыргызстане в четвертый раз за последний месяц снижены цены на ГСМ

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 16 сентября. "Казахстан Сегодня" - ОсОО "Газпром нефть Азия" в четвертый раз за последний месяц понизило оптовые и розничные цены на основные виды ГСМ, передает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

"Начиная с 20 августа, по мере поступления новых объемов топлива по более низким отпускным ценам с омского нефтеперерабатывающего завода, компания пошла на значительное снижение цен", - отмечается в сообщении. По данным пресс-службы, за прошедший месяц на автозаправочных станциях "Газпром нефть Азия" розничные цены на самые востребованные виды бензина - АИ-80 и АИ-92 - упали на 2 сома, дизельное топливо - на 2,5 сома. Оптовые цены понизились на 2,4 и 3 сома соответственно.

На этот раз розничные цены на бензин АИ-80, АИ-92, АИ-95 и дизтопливо снизились на 0,5 сома, оптовые цены на бензин и дизтопливо понизились на 0,5 и 0,8 сома соответственно.

Как пояснили в компании, "очередное понижение цен связано с падением фьючерсных котировок на сырую нефть на ведущих мировых фондовых биржах". "В последнее время цена за один баррель нефти не поднималась выше $100, благодаря этому обстоятельству стало возможным снижение отпускных цен на нефтеперерабатывающих заводах и, как следствие, снижение розничных и оптовых цен", - отметили в пресс-службе.

ОсОО "Газпром нефть Азия" является дочерней компанией российского "Газпрома". В настоящее время активы компании насчитывают 9 нефтебаз, 82 заправочных комплекса, 2 базы сжиженного углеводородного газа.

$1 = 35,45 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?