26.10.2009, 18:36 1312

В Костанайской области объемы производства предприятий горнодобывающей промышленности упали на 17,1%

Костанай. 26 октября. Kazakhstan Today - В Костанайской области наблюдается значительный спад производства горнодобывающей промышленности. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе областного акимата.

По сообщению пресс-службы акимата Костанайской области, объемы производства местных предприятий горнодобывающей промышленности по сравнению с прошлогодними цифрами упали на 17,1%. Согласно данным, за девять месяцев 2009 года на предприятиях области выпущено промышленной продукции на сумму 216,3 млрд тенге. Индекс физического объема в горнодобывающей промышленности составил 86,5%.

Наибольшее снижение объемов наблюдается в добыче окатышей - 33,2%, агломерированной руды - на 17,6%. В АО "ССГПО" это объясняют падением цен на железорудную продукцию и снижением потребления ее АО "Магнитогорский металлургический комбинат" (Российская Федерация). Отмечено и снижение показателей добычи асбеста на 18%.

В некоторых отраслях горнодобывающей промышленности отмечается и рост производства. Так, в 2 раза увеличилось производство медных концентратов, добыча железной неагломерированной руды - в 1,6 раза, железорудных концентратов - на 7,8%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?