03.07.2012, 10:13 2064

В рамках Дня индустриализации Казахстан подпишет около 50 договоров на 15 млрд тенге

Сегодня в Астане с участием президента РК Нурсултана Назарбаева пройдет индустриальный форум, посвященный реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития.

Астана. 3 июля. Kazakhstan Today - В рамках Дня индустриализации и выставки "Казахстанское содержание - 2012" Казахстан подпишет около 50 договоров на сумму порядка 15 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

"Сегодня здесь будет подписано около 50 договоров и меморандумов на общую сумму порядка 15 млрд тенге", - сказал сегодня в ходе брифинга вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.

Он отметил, что "день индустриализации - один из тех дней, когда страна демонстрирует достижения своей промышленности, подводит промежуточные итоги тех перемен, которые сегодня наблюдаются".

"На выставке будут продемонстрированы современные образцы промышленного оборудования, а также широкий спектр товаров: от машиностроения, энергетики строительства - до нефтяной сферы", - добавил он.

По его словам, производство этих товаров снизят зависимость Казахстана от импорта, а заодно усилят экспортный потенциал.

"И это - результаты работ развития казахстанского содержания, который является одним из инструментов индустриализации страны", - заключил А. Рау.

Напомним, сегодня в Астане с участием президента РК Нурсултана Назарбаева пройдет индустриальный форум, посвященный реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития.

В том числе в телерадиокомплексе "Казмедиацентр" состоится общенациональный телемост с регионами страны "Сильный Казахстан построим вместе!", в рамках которого состоится запуск новых производств и технологий.

Кроме того, состоится выставка продукции отечественных товаропроизводителей, в том числе производств, введенных в рамках карты индустриализации. Ожидается, что в выставке примут участие около 300 предприятий.

Как сообщает сайт премьер-министра РК, карта индустриализации в настоящее время состоит из 706 проектов стоимостью 11,4 трлн тенге. За 2,5 года реализации введено 443 проекта на общую сумму 1,8 трлн тенге, при этом создано более 46 тыс. постоянных рабочих мест.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?