01.04.2009, 16:14 610

В РФ ставки экспортных пошлин на сырую нефть снижены до $110 за тонну

Согласно постановлению, ставки экспортных пошлин на сырую нефть и отдельные товары из нефти, вывозимые из России за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, будут снижены. Это связано с падением мировых цен на нефть.

Москва. 1 апреля. "Казахстан Сегодня" - С 1 апреля 2009 года вступает в силу постановление правительства РФ от 26 марта 2009 года №256 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе", передает корреспондент агентства со ссылкой на постановление правительства РФ №256.

Согласно постановлению, ставки экспортных пошлин на сырую нефть и отдельные товары из нефти, вывозимые из России за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, будут снижены. Это связано с падением мировых цен на нефть.

Так ставка вывозной пошлины на сырую нефть установлена в размере $110 за тонну вместо $115,3 за тонну. На легкие и средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы вывозная пошлина понижена с $90 до $86,4.

Согласно постановлению, с $48,5 до $46,5 за тонну снижена вывозная пошлина на жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты (кроме сырых и прочих, экспорт которых облагается по нулевой ставке), а также нефтяной кокс, нефтяной битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород (кроме нефтяного кальцинированного кокса, при вывозе которого применяется нулевая ставка).

Кроме того, сохраняется нулевая экспортная пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?