09.02.2010, 10:53 521

В РК будет разработана правовая база ЕЭП с учетом интересов отечественных товаропроизводителей

Астана. 9 февраля. Kazakhstan Today - В 2010 - 2011 годах в Казахстане будет разработана правовая база Единого экономического пространства (ЕЭП) с учетом интересов отечественных товаропроизводителей. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Бахыт Султанов, передает корреспондент агентства.

"В 2010 - 2011 годах предстоит разработать правовую базу единого экономического пространства таким образом, чтобы учесть интересы отечественных товаропроизводителей", - сообщил Б. Султанов.

По его словам, "одним из условий, влияющих на развитие несырьевого экспорта и отечественного предпринимательства, в целом является последовательное внедрение в 2010 году механизмов функционирования Таможенного союза".

Напомним, что ЕЭП создается в рамках ЕврАзЭС, которая была создана в 2000 году и является международной экономической организацией, наделенной функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее стран (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан), выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?