25.07.2007, 19:22 1058

В РК цены на дизельное топливо снижены в среднем на 10%

АСТАНА. 25 июля. Kazakhstan Today. Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан решен вопрос о сдерживании цен на горюче-смазочные материалы. В данный момент цена за тонну дизельного топлива снизилась с $515 до $460 (в среднем на 10%). Об этом агентству сообщили в пресс-службе МЭМР РК.

"На рынке Казахстана уже нет дефицита ГСМ, что позволит крестьянам успешно завершить уборочную кампанию", - подчеркнули в пресс-службе.

"Мы разобрались с возникшей ситуацией. Это было связано, в первую очередь, с тем, что Павлодарский завод простаивал на планово-предупредительном ремонте, и буквально 21-го числа пустили. Сейчас по Павлодарскому заводу и по Шымкентскому заводу мы сделали все, чтобы не допустить удорожания", - пояснил глава МЭМР Бахтыкожа Измухамбетов.

"Благодаря проделанной работе с сегодняшнего дня цена дизтоплива с $510 - 515 снизилась до $460. На $50 - 55 снизилась цена дизельного топлива. Сегодня практически проблема в отношении ГСМ отпала", - сказал министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?