09.02.2010, 11:03 535

В РК планируется внедрение совместного финансирования проектов за счет республиканского и местного бюджетов

"В текущем году будет разработан закон о трансфертах общего характера на 2011 - 2013 годы", - сообщил Б. Султанов.

Астана. 9 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане планируется внедрение совместного финансирования проектов за счет республиканского и местного бюджетов. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Бахыт Султанов, передает корреспондент агентства.

"В текущем году будет разработан закон о трансфертах общего характера на 2011 - 2013 годы", - сообщил Б. Султанов.

"В целях совершенствования системы предоставления целевых трансфертов регионам будут внедрены механизмы совместного финансирования проектов за счет республиканского и местного бюджетов", - пояснил Б. Султанов.

Кроме того, он сообщил, что "будет утверждена Концепция развития государственно-частного партнерства (ГЧП) и план по ее реализации на 2010 - 2014 годы". "С ее принятием будут систематизированы меры государственной поддержки, подходы в продвижении инструментов ГЧП при реализации проектов на региональном уровне", - добавил министр.

Он проинформировал, что "предполагается внедрение принципа проектного финансирования для создания специальных проектных организаций путем внесения соответствующих изменений в действующее законодательство".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?