04.08.2008, 16:03 379

В СКО до конца текущей недели планируют завершить уборку озимой пшеницы

Площадь земель, занятых озимой пшеницей, составляет 8760 гектаров. На сегодняшний день 73% от общего объема озимых культур скошено, 10% из них обмолочено.

Петропавловск. 4 августа. "Казахстан Сегодня" - В Северо-Казахстанской области до конца текущей недели планируют завершить уборку озимой пшеницы, передает корреспондент агентства со ссылкой на заместителя начальника департамента сельского хозяйства области Григория Полищука.

По данным специалиста департамента, площадь земель, занятых озимой пшеницей, составляет 8760 гектаров. На сегодняшний день 73% от общего объема озимых культур скошено, 10% из них обмолочено.

По информации Г. Полищука, валовой сбор составил 17 470 центнеров пшеницы (средняя урожайность 19,5 центнеров с гектара). По показателям урожайности лидирует Аккайынский район - на отдельных полях аграрии собирают до 50 центнеров с гектара.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?