14.08.2008, 20:52 1058

В ЗКО с начала текущего года сбор платежей в бюджет составил 118,7 млрд тенге

За шесть месяцев текущего года бюджет области вырос на 18 млрд тенге.

Уральск. 14 августа. "Казахстан Сегодня" - В Западно-Казахстанской области сбор платежей в государственный бюджет с начала текущего года составил 118,7 млрд тенге, из них 102,3 млрд тенге направлены в республиканский бюджет и 16,4 миллиарда тенге - в местный бюджет. Об этом на встрече с журналистами 13 августа заявил аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов, передает корреспондент агентства.

Глава региона также отметил, что за шесть месяцев текущего года бюджет области вырос на 18 млрд тенге. "На начало года бюджет области составлял 47,7 млрд тенге, из них собственных доходов - 12 млрд, остальные - трансферты. После уточнения бюджета на последней сессии областного маслихата в июле областной бюджет составил 64,8 млрд тенге, в том числе собственные доходы составили 23 млрд тенге, остальные - трансферты из республиканского бюджета", - сообщил Б. Измухамбетов.

По словам акима, значительные средства направлены на решение социальных проблем, системы здравоохранения и образования - в частности, на строительство школ, а также капитальный ремонт 10 детских дошкольных учреждений образования. В системе здравоохранения средства направлены на ремонт больниц и поликлиник. Значительные средства, по словам акима, направлены на ремонт дорог, водоснабжение и газификацию населенных пунктов.

фото: Мурашкин Виталий

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?