06.09.2010, 16:33 1285

Выручка "ВымпелКома" в Казахстане во II квартале значительно увеличилась

Алматы. 6 сентября. Kazakhstan Today - Чистая операционная выручка компании "ВымпелКом Лтд." в Казахстане во II квартале 2010 года по сравнению с I кварталом этого года увеличилась на 15,5%, передает агентство со ссылкой на распространенный отчет об итогах деятельности компании.

По данным "ВымпелКома", выручка во II квартале достигла $184,3 млн, скорректированный показатель OIBDA составил $105,7 млн, увеличившись на 19,4%.

Общее число абонентских договоров в мобильном сегменте выросло до 6,339 млн человек (рост на 4,6% по сравнению с I кварталом 2010 года).

Чистая прибыль, приходящаяся на "ВымпелКом Лтд.", в целом составила $334,7 млн. Чистая операционная выручка выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $2,64 млрд.

Скорректированная OIBDA достигла $1,26 млрд, консолидированная маржа OIBDA составила 47,8%.

Напомним, что 21 апреля 2010 года после завершения "ВымпелКомом Лтд." обмена обыкновенных акций и американских депозитарных расписок ОАО "ВымпелКом", два стратегических акционера "ВымпелКома" завершили объединение ОАО "ВымпелКом" и "Киевcтара" в рамках новой компании "ВымпелКом Лтд.".

"Наши результаты во II квартале демонстрируют позитивную динамику, отражая оживление экономики на наших ключевых рынках, а также сезонные тренды. Выручка значительно выросла, что объясняется как консолидацией "Киевстара", так и уверенным органическим ростом во всех сегментах нашего бизнеса", - заявил генеральный директор "ВымпелКом Лтд." Александр Изосимов.

"Мобильный сегмент нашего российского бизнеса продемонстрировал рекордный уровень квартальной выручки. Динамика квартальной выручки и маржи на Украине также значительно улучшилась при сравнении сопоставимых показателей. На нашем крупнейшем рынке в СНГ - Казахстане - сильные результаты квартала также являются отражением восстановления местной экономики", - пояснил он.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Группа "ВымпелКом" осуществляет операции в Казахстане, России, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом "Билайн". ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?