14.11.2008, 20:21 691

ВВП в Казахстане в январе - сентябре 2008 года увеличился на 3,9% (с дополнением)

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Добавлены 3-й, 4-й абзацы.

Астана. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - Валовой внутренний продукт (ВВП) в Казахстане в январе - сентябре 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по оперативным данным, увеличился на 3,9%, передает агентство со ссылкой на сообщение Агентства РК по статистике.

"Индекс физического объема валового внутреннего продукта за январь - сентябрь 2008 года по отношению к соответствующему периоду прошлого года составил 103,9%. В структуре ВВП доля производства товаров занимает 47,9%, услуг - 50,2%", - уточняется в сообщении статагентства.

В частности, в структуре ВВП за январь - сентябрь 2008 года доля промпроизводства составляет 34,7%, в том числе горнодобывающей промышленности - 20,6%, обрабатывающей - 12,5%, сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды - 1,6%.

"Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг потребителям занимают 14%, финансовая деятельность - 5,5%, образование - 2,7%, государственное управление - 1,9%, предоставление прочих услуг - 1,7%, здравоохранение - 1,6%, гостиницы и рестораны - 1%", - уточняется в сообщении ведомства.

Валовой внутренний продукт - совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в течение года на территории страны. Индекс физического объема ВВП характеризует изменение объемов производства товаров и услуг в экономике за определенный период.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?