04.09.2012, 10:37 7431

Задолженность по коммунальным платежам по РК составляет 7,9 млрд тенге

"По состоянию на 27 августа текущего года дебиторская задолженность составляет 7,9 млрд тенге. Общее снижение задолженности за период с 19 апреля 2011 года составило 11,3%. На данный показатель оказал отрицательное влияние рост задолженности в городе Алматы на 1,4 млрд тенге, или на 80,2%".

Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - Задолженность по коммунальным платежам в Казахстане на 27 августа составляет 7,9 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

"По состоянию на 27 августа текущего года дебиторская задолженность составляет 7,9 млрд тенге. Общее снижение задолженности за период с 19 апреля 2011 года составило 11,3%. На данный показатель оказал отрицательное влияние рост задолженности в городе Алматы на 1,4 млрд тенге, или на 80,2%", - сообщил сегодня в ходе селекторного заседания правительства председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.

Также недостаточное снижение дебиторской задолженности, по словам С. Нокина, наблюдается в городе Астане (-13,1%), в Южно-Казахстанской (-19,2%), Костанайской (-17,7%) и Алматинской (-27,2%) областях.

"Акиматам необходимо активизировать работу по снижению дебиторской задолженности", - подчеркнул глава агентства.

При этом он напомнил, что в соответствии с поручением премьер-министра Карима Масимова акиматы должны были снизить дебиторскую задолженность на 50%. "Этого удалось добиться только в Акмолинской (-84,7%), Актюбинской (-62,6%), Жамбылской (-61,4%) и Карагандинской (-59,2%) областях", - заключил С. Нокин.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?