02.08.2016, 15:24 17461

Золоторудное месторождение Комаровское в Костанайской области продано за $100 млн

Астана. 2 августа. Kazakhstan Today - Компания Polymetal International Plc. объявила о завершении приобретения ТОО "Орион Минералс", владеющей лицензией на месторождение золота Комаровское в Республике Казахстан, у ТОО "Казцинк", дочернего предприятия Glencore Plc.

Как сообщается на официальном сайте группы "Полиметалл", приобретение месторождения Комаровское было завершено 1 августа 2016 года после получения всех требуемых разрешений от регулирующих органов, передает Kazakhstan Today.

Общая сумма вознаграждения составляет $100 млн. Кроме того, ТОО "Казцинк" получит отложенное вознаграждение, размер которого будет зависеть от будущего производства на Комаровском и цен на золото. Отложенное вознаграждение, сумма которого не превысит $80 млн, будет рассчитываться ежеквартально и выплачивается при цене на золото выше $1250 за унцию.

Как отметили в компании, в соответствии с кодексом JORC (2012) вероятные рудные запасы месторождения оцениваются в 14,2 млн тонн руды со средним содержанием 2,0 грамма на тонну, содержащих 0,9 млн унций золота.

Минеральные ресурсы (дополнительно к рудным запасам) оцениваются в 9,8 млн тонн руды со средним содержанием 2,2 грамма на тонну, содержащих 0,7 млн унций золота.

Комаровское является отличным дополнением к нашему портфелю действующих предприятий. Мы ожидаем существенный прирост запасов после окончания доразведки на месторождении, при этом начало производства запланировано на 4 квартал 2016 года", - заявил главный исполнительный директор группы Полиметалл Виталий Несис.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?