Тела трех человек обнаружили в сгоревшем дачном домике в Лисаковске
Костанай. 6 июня. Kazakhstan Today - Тела трех человек обнаружили в сгоревшем дачном домике в Лисаковске, передает Kazakhstan Today.
"6 июня, в 02.05, в специализированную пожарную часть №3 Лисаковска поступило сообщение о том, что горит дачный домик на территории дачного общества "Урожайная-2". К моменту прибытия пожарного расчета дачный домик был полностью охвачен открытым огнем на площади 35 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.
Пожар ликвидирован в 03.34.
"На месте происшествия обнаружены останки трех обгоревших тел", - уточнили в ДЧС.
Для выяснения причины пожара на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории ДЧС Костанайской области. Назначена судебная экспертиза. Прибыла оперативно-следственная группа отдела полиции Лисаковска.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Пожар в частном доме в Павлодарской области: скончался третий ребенок
Ребенок скончался в результате ожоговой болезни. Состояние пациента постепенно ухудшалось. У него развились выраженные токсические осложнения и синдром полиорганной недостаточности, что в итоге привело к летальному исходу", - сообщили изданию в больнице.
Мужчина погиб, упав с моста на проспекте Аль-Фараби в Алматы
В области Абай на шахте погиб рабочий
По предварительным данным, в ночь с 18 на 19 марта на одном из участков шахты проводились взрывные работы, после чего произошло повышение содержания углекислого газа в воздухе. Утром 19 марта двое работников, спустившихся в шахту для выполнения плановых работ, были обнаружены без сознания. При оказании помощи пострадавшим отравление также получил начальник участка. Все пострадавшие были эвакуированы на поверхность. Один из работников скончался, двое госпитализированы в районную больницу", - проинформировали в полиции.
Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области
В результате ДТП водитель и четверо пассажиров автомобиля ВАЗ от полученных травм скончались на месте происшествия. Один пассажир с различными травмами госпитализирован в центральную районную больницу Байганинского района", - проинформировали в полиции.
На электроподстанции в Петропавловске погиб 21-летний рабочий
По данному факту полицией начато досудебное расследование по признакам нарушения требований охраны труда. Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - рассказали изданию в ДП области.
В Алматы произошло ДТП с участием автобуса, есть пострадавший
По предварительным данным, водитель автобуса марки Foton, следуя по улице Жандосова в восточном направлении, западнее улицы Манаса, из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с пятью впереди идущими автомобилями. В результате ДТП пострадал один человек. Он обратился за медицинской помощью", - рассказали изданию в полиции.
Солдат-срочник погиб в Атырауской области
Военнослужащий был незамедлительно доставлен в медучреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей, спасти его жизнь не удалось", - говорится в сообщении.
В Астане сильный ветер повредил фасад жилого комплекса
11 марта около 17.00 в результате сильного ветра произошло отслоение утеплителя от фасада ЖК "Айка". Дом 2015 года постройки. Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе акимата Астаны.
В соответствии со статьей 34 закона РК "О жилищных отношениях" собственники квартир обязаны нести бремя содержания принадлежащего им общего имущества кондоминиума, к которому относятся фасады, подъезды, вестибюли, холлы, коридоры, лестничные марши и площадки, лифты, крыши, козырьки (навесы) входных групп, чердаки, технические этажи, подвалы, общедомовые инженерные системы и оборудование", - проинформировали в акимате.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.03.2026, 12:13Главный день Наурыза отмечают сегодня в Казахстане 22.03.2026, 12:47 11651Около 10 млн кубинцев остались без света из-за блэкаута22.03.2026, 18:29 5886Токаев и Пезешкиан обменялись поздравлениями22.03.2026, 11:26 4396Казахстанский теннисист пробился в третий круг супертурнира в Майами22.03.2026, 18:53 2446Космический грузовик "Прогресс МС-33" запустили с космодрома Байконур
16.03.2026, 12:09 373731В Казахстане на второй квартал установлен минимальный уровень цен на отдельные виды товаров18.03.2026, 12:52 265121Общий товарооборот Казахстана достиг 80,3 трлн тенге18.03.2026, 13:00 263006Объем поддержки экономики Казахстана в 2025 году вырос вдвое18.03.2026, 14:23 261001Экспорт зерна и муки из Казахстана достиг почти девяти млн тонн17.03.2026, 20:54 236281Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области
24.02.2026, 18:56 1831561ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями25.02.2026, 16:30 1746861Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке13.03.2026, 13:15 606406Назначен новый зампредседателя Нацбанка14.03.2026, 17:43 507641Кабмин подписал соглашение по строительству парогазовой установки в Актау11.03.2026, 16:45 471951Скляр вошел в совет директоров ERG
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?

