25.09.2020, 19:21 64398

Самолет Air Astana совершил вынужденную посадку в Шымкенте

Самолет совершал рейс по маршруту Кызылорда - Алматы.
Шымкент. 25 сентября. Kazakhstan Today -25 сентября воздушное судно E 290 (Эмбраер-190) с регистрационным номером Р4НА авиакомпании Air Astana при полете по маршруту Кызылорда - Алматы рейсом KZR 986 сообщил диспетчерам о посадке на запасной аэродром Шымкента по техническим причинам, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации, в 17.51 воздушное судно благополучно произвело посадку в аэропорту Шымкента.
 
По предварительным данным авиакомпании техническая причина: срабатывание сигнализации дыма в техническом отсеке. Согласно требованиям безопасности полетов, командир воздушного судна принял решение уйти на запасной аэродром.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?