Девятилетняя девочка ушла из дома в Туркестанской области из-за ссоры с родителями
После безуспешных самостоятельных поисков мама девочки обратилась в полицию. Она сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь, ученица 4 класса, 18 сентября, примерно в 10.00, вышла из дома и не вернулась.
На розыск 9-летней школьницы ориентировали весь личный состав Тюлькубасского РОП: оперативников, участковых, инспекторов ювенальной и патрульной полиции. Ориентировку на пропавшего ребенка с ее фото и приметами направили во все пункты и подразделения полиции, в том числе в соседние районы области. Стражи порядка провели подворный обход близлежащих территорий, опросили прохожих и очевидцев, проверили возможные места появления ребенка и осуществили другие необходимые мероприятия. В результате около 18.00 девочку обнаружили возле одного из соседних поселков.
Стражи порядка вернули найденную школьницу домой и передали ее родителям живой и здоровой. Как выяснилось, девочка ушла из дома на почве семейно-бытовой ссоры. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются", - прокомментировали в полиции.
Полицейские Туркестанской области призывают родителей быть бдительными и не оставлять своих детей без присмотра и своего внимания. В случае пропажи ребенка следует незамедлительно обращаться в полицию, не теряя времени на самостоятельные поиски.

