01.08.2023, 18:15 53191

ДТП с казахстанскими туристами в Турции: в МИД рассказали о состоянии пострадавших

Шесть соотечественников выписаны и сегодня вечером возвращаются в Казахстан
ДТП с казахстанскими туристами в Турции: в МИД рассказали о состоянии пострадавших
Фото: ntv.com.tr
Астана. 1 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Официальный представитель Министерства иностранных дел Республики Казахстан Айбек Смадияров рассказал состоянии граждан РК, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия в Турции.

По его словам, в настоящее время из 11 граждан РК, проходивших лечение в больницах после ДТП в Алании, 6 возвращаются в Казахстан.

6 соотечественников выписаны и сегодня вечером возвращаются в Казахстан. 5 граждан РК продолжают оставаться под наблюдением врачей и получают необходимое лечение, их состояние удовлетворительное", - проинформировал Айбек Смадияров.


Он подчеркнул, что все расходы на лечение оплачиваются в рамках страховых полюсов.

Казахстанские дипломаты также оказывают необходимую помощь родным погибшего гражданина РК. Ожидается, что после оформления необходимых документов тело нашего соотечественника в ближайшее время будет доставлено в Казахстан", - добавил официальный представитель МИД.


Напомним, 30 июля утром в Алании произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, перевозившего 12 граждан Казахстана. По предварительным данным, полученным от турецкой полиции, водитель автобуса на большой скорости въехал в грузовик.

В результате столкновения есть пострадавшие, которых экстренно доставили в близлежащие больницы. Для выяснения всех обстоятельств и состояния здоровья наших граждан казахстанский консул незамедлительно выехал в Аланию, где посетил медицинские учреждения и встретился с пострадавшими соотечественниками.

Вчера один из пассажиров скончался.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?