12.06.2025, 13:48 312741

Гибель пятерых детей в ЗКО: в МЧС назвали предварительную причину пожара в частном доме

Гибель пятерых детей в ЗКО: в МЧС назвали предварительную причину пожара в частном доме
Фото: instagram/nursultan_tjd
Астана. 12 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В кулуарах сената вице-министр по чрезвычайным ситуациям РК Кеген Турсынбаев назвал возможную причину пожара в частном доме в селе Жымпиты Западно-Казахстанской области, в результате которого погибли пятеро детей, передает корреспондент агентства.

Отец был на работе, супруга закрыла их и ушла в магазин. Предварительная причина - это детская шалость, дети играли, может быть, что-то нарушили. Экспертиза скоро закончится, работа идет", - прокомментировал вице-министр.


Напомним, после трагедии аким ЗКО Нариман Турегалиев на своей странице в Facebook выразил соболезнования родителям и близким погибших детей. Он пообещал оказать всю необходимую помощь семье, в том числе обеспечить жильем.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?