14.07.2021, 16:43 27591

Карагандинский стрелок оштрафован на 30 тыс. тенге

Оружие, из которого мужчина стрелял во дворе жилого дома, изымать не стали.
КАРАГАНДА. 14 ИЮЛЯ - У карагандинца, стрелявшего во дворе жилого дома из пневматического автомата, не стали изымать оружие, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Инцидент произошёл вчера, 13 июля, в одном из карагандинских дворов по улице Мичурина. Мужчина 50 лет вышел во двор с пневматическим оружием в руках и совершил несколько выстрелов. К счастью, никто не пострадал. Бдительные соседи вызвали полицию", - сообщает портал ekaraganda.kz

 
В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что автомат у мужчины изымать не стали, поскольку для такого типа оружия не нужна регистрация, оно находится в свободной продаже. Стрелок отделался штрафом. 
 

Сотрудниками Михайловского отдела полиции установлен нарушитель, стрелявший из пневматического воздушного автомата. Им оказался 50-летний житель города, в отношении которого составлен административный протокол и наложен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей - 29 170 тенге", - прокомментировали инцидент в пресс-службе департамента. 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?