05.01.2007, 14:04 1763

В больнице Шымкента скончалась женщина, пострадавшая при пожаре в доме престарелых

ШЫМКЕНТ. 5 января. Kazakhstan Today. В больнице Шымкента скончалась женщина, пострадавшая при пожаре в доме престарелых, передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, сегодня ночью в шымкентском доме престарелых и инвалидов произошел пожар. По информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, при пожаре, площадь которого составила 6 квадратных метров, получила термические ожоги различной степени тяжести и была госпитализирована в больницу 75-летняя женщина. Из здания, расположенного на ул. Лермонтова, эвакуировали 20 человек. Через час после возгорания пожар был ликвидирован силами службы пожаротушения МЧС.

По данным противопожарной службы, вероятная причина возгорания - курение в постели. Как стало известно, осенью прошлого года пожарные выносили предупреждение руководству дома престарелых по поводу нарушений противопожарной безопасности.

Общее число постояльцев в доме престарелых - 265 человек.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?