08.04.2016, 16:19 5377

В КЧС Казахстана исключили наличие угрозы подтопления аэропорта Астаны

В ходе обследования установлено, что вода в озере Майбалык находится на уровне.
Астана. 8 апреля. Kazakhstan Today - Угрозы подтопления территории и взлетной полосы аэропорта Астаны нет, заявили в Комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК.

По данным ведомства, оперативная группа столичного ДЧС сегодня провела обследование территории Международного аэропорта Астана. В ходе обследования установлено, что вода в озере Майбалык находится на уровне, передает Kazakhstan Today.

При этом для территории и взлетной полосы аэропорта угрозы нет. Скопление воды вокруг территории объясняется поступлением талых вод с водосборных площадей и обильными осадками. В настоящие момент на месте проведено водоотведение поверхностных вод от прилегающей территории аэропорта посредством устройства двух проточных каналов по рельефу.

По данным ведомства, вода отошла от территории, прилегающей к аэропорту, на 8 сантиметров. Сотрудники аэропорта, ДЧС Астаны и Акмолинской области сейчас проводят мониторинг уровня воды.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?