19.06.2008, 19:46 1497

В столице Таджикистана изъята крупная партия прекурсоров

"В результате экспертизы выяснилось, что изъятое вещество весом 156 килограммов является уксусом ангидридной кислоты, который входит в перечень прекурсоров, оборот которых, согласно законодательству республики, строго контролируется".

Душанбе. 19 июня. "Казахстан Сегодня" - Накануне сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Республики Таджикистан в ходе проведения специальных мероприятий в центре Душанбе по подозрению в незаконном обороте прекурсоров задержали двух жителей столицы, передает агентство со ссылкой на информационное агентство "Азия-Плюс".

Как сообщил начальник пресс-центра МВД республики Махмадулло Асадуллоев, в багажном отсеке легкового автомобиля марки "Мерседес", принадлежащего 52-летнему жителю столицы, было обнаружено и изъято 8 емкостей для горючего, в которых содержалось жидкое серое вещество.

"В результате проведенной в одном из институтов Академии наук РТ экспертизы выяснилось, что изъятое вещество весом 156 килограммов является уксусом ангидридной кислоты, который входит в перечень прекурсоров, оборот которых, согласно законодательству республики, строго контролируется", - отметил М. Асадуллоев.

По словам представителя МВД, в рамках расследования данного факта выявлен подельник задержанного, который также арестован.

Прекурсоры - химические вещества, используемые для производства героина.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?