22.09.2015, 10:03 7591

Результаты испытаний казахстанских лекарств будут признаваться на международном уровне

Аккредитация дает специалистам центра возможность обучаться и обмениваться опытом, осваивать новые современные принципы управления рабочими процессами, проводимыми в рамках испытаний, участвовать в программах профессионального тестирования, внешних инспекциях и проверках, что поможет поддерживать систему обеспечения качества на высоком уровне.

Астана. 22 сентября. Kazakhstan Today - Результаты испытаний казахстанских лекарств будут признаваться на международном уровне.

Это стало возможным в связи с тем, что испытательный центр Национального центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники Министерства здравоохранения и социального развития РК (НЦЭЛС) получил аттестат аккредитации и статус ассоциированного члена общей Европейской сети официальных лабораторий по контролю качества лекарственных препаратов OMCL (GEON), сообщили в пресс-службе МЗСР РК, передает Kazakhstan Today.

Отмечается, что аттестат аккредитации действителен до марта 2019 года, а статус члена Европейской сети лабораторий свидетельствует о соответствии требованиям международного стандарта ISO/IEC 17025.

"Аккредитация испытательного центра НЦЭЛС - свидетельство высокого качества выполняемых исследований и оказываемых услуг. Таким образом, результаты испытаний лекарств, проведенных в Казахстане, будут признаваться на международном уровне", - подчеркнули в министерстве.

Кроме того, аккредитация дает специалистам центра возможность обучаться и обмениваться опытом, осваивать новые современные принципы управления рабочими процессами, проводимыми в рамках испытаний, участвовать в программах профессионального тестирования, внешних инспекциях и проверках, что поможет поддерживать систему обеспечения качества на высоком уровне.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?