Избран новый председатель Костанайского областного филиала партии "Ак жол"
Костанай. 22 июня. Kazakhstan Today - Избран новый председатель Костанайского областного филиала демократической партии Казахстана "Ак жол".
Новый председатель был избран на состоявшейся в минувшую субботу отчетно-выборной конференции Костанайского областного филиала партии "Ак жол". Им стал бизнесмен Махаббат Жутаев, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы фракции, предпринимательской деятельностью М. Жутаев занимается с 90-х годов, в настоящее время является директором ТОО "База сжиженного газа". Широкую известность в регионе приобрел с 2013 года, когда возглавил Антикоррупционный медиацентр в Костанае.
В работе конференции приняли участие 92 делегата из всех районов области, председатель партии Азат Перуашев, секретари ЦС Берик Дюсембинов и Абдразак Султанов, приглашенные представители неправительственных организаций.
На конференции также обновили персональный состав областного совета партии, обсудили итоги работы филиала за истекший период.
Председатель партии вручил партбилеты новым членам ДПК. Примечательно, что среди вступивших в ряды "Ак жола" - журналист Дастан Жумабаев, прямой правнук известного деятеля движения "Алаш", казахского писателя, поэта Магжана Жумабаева.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
Казахстан является одним из основных приоритетов Мадрида на азиатском направлении
Токаев направил телеграмму поздравления королю Таиланда
Глава нашего государства подчеркнул, что отношения между Астаной и Бангкоком, основанные на узах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, опираются на прочный фундамент и имеют большой потенциал", - проинформировали в Акорде.
В Кишиневе обсудили развитие культурных связей между Казахстаном и Молдовой
Казахстан и Австрия обсуждают новые индустриальные проекты
Австрийские компании обладают мощными инженерными компетенциями и многолетним опытом реализации индустриальных проектов. Казахстан открывает значительные возможности для партнерства - от металлургии и машиностроения до экологичных технологий и модернизации промышленных предприятий. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку инвесторам и сопровождать совместные инициативы на всех этапах", - подчеркнул он.
В Финляндии прошла презентация туристического потенциала Казахстана
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
05.12.2025, 11:11Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились 05.12.2025, 11:30 95016В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 78996Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 13:40 55331Задержание сотрудников "КазМунайГаза" в Грузии прокомментировали в компании05.12.2025, 13:59 Тщательно проанализировать обращения бизнеса по вопросам нового Налогового кодекса поручил президент53731Тщательно проанализировать обращения бизнеса по вопросам нового Налогового кодекса поручил президент
28.11.2025, 17:12 327916Северо-Казахстанская область присоединилась к торговой платформе "Китай - Центральная Азия"02.12.2025, 11:06 283511Тарифы на электроэнергию в Казахстане намерены заморозить на семь лет28.11.2025, 12:16 272091Пожар в Гонконге: есть ли среди пострадавших казахстанцы02.12.2025, 15:03 270471Дочернюю компанию КТЖ оштрафовали за злоупотребление монопольным положением28.11.2025, 15:45 270186В "Казатомпроме" сообщили о снижении добычи урана в ближайшие годы
24.11.2025, 17:29 527256Как казахстанцы будут отдыхать в декабре и на Новый год24.11.2025, 15:50 445436Ушла из жизни актриса Валентина Шарыкина25.11.2025, 16:40 431751В Казахстане изменились правила вырубки деревьев в населенных пунктах11.11.2025, 15:05 430576Обрушение фасада в Астане: фельдшер и еще один пострадавший находятся в крайне тяжелом состоянии05.11.2025, 08:40 4268811000 дней на орбите: китайская космическая станция демонстрирует впечатляющие результаты
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

