11.02.2009, 12:29 1889

Казахстан и Австралия завершили переговоры по вступлению РК в ВТО

Кроме того, посол подчеркнула, что обе страны могут успешно развивать сотрудничество в рамках ООН, так как Казахстан и Австралия баллотируются в члены Совета безопасности ООН.

Астана. 11 февраля. "Казахстан Сегодня" - Казахстан и Австралия завершили переговоры по вступлению РК во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сегодня на брифинге для журналистов после церемонии вручения верительной грамоты госсекретарю РК Канату Саудабаеву сообщила чрезвычайный и полномочный посол Австралии в РФ и РК по совместительству Маргарет Туми, передает корреспондент агентства.

По информации посла, Казахстан и Австралия завершили переговоры по вступлению нашей страны в ВТО. "Я думаю, что Казахстан успешно завершит процесс вступления в ВТО", - подчеркнула М. Туми.

При этом она выразила надежду на то, что Казахстан и Австралия будут успешно взаимодействовать в вопросе преодоления мирового финансового кризиса. "Глобальный финансовый кризис особенно влияет на страны, богатые природными ресурсами. Я думаю, что нашим странам очень важно обсудить, как нам выйти из кризиса и вместе процветать в будущем", - сказала она.

Также посол сообщила, что в этом году ожидается встреча премьер-министров обеих стран, которая, по ее словам, придаст динамику двусторонним отношениям.

Кроме того, посол подчеркнула, что обе страны могут успешно развивать сотрудничество в рамках ООН, так как Казахстан и Австралия баллотируются в члены Совета безопасности ООН.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?