Председатель сената принял послов Ирана и Пакистана
Астана. 9 апреля. Kazakhstan Today - Председатель сената Касым-Жомарт Токаев принял посла Исламской Республики Иран Горбана Сейфи и посла Исламской Республики Пакистан Шауката Али Мукадама по их просьбе, передает Kazakhstan Today.
"К. Токаев поблагодарил посла Ирана, завершающего свою миссию, за плодотворную работу и вручил ему благодарственное письмо. В ходе беседы было подчеркнуто динамичное развитие казахстанско-иранских связей на высшем политическом уровне и укрепление межпарламентского диалога", - сообщает пресс-служба сената парламента РК.
На встрече с послом Пакистана спикер сената высказался за дальнейшее развитие связей между парламентариями Казахстана и Пакистана, а также продолжение плодотворного взаимодействия двух стран в рамках таких глобальных и региональных организаций, как ООН, СВМДА, ШОС, ОИС и ОЭС. К. Токаев поддержал намерение нового посла Пакистана активно способствовать продвижению торгово-экономического сотрудничества, а также призвал Пакистан к активному участию в международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане. В свою очередь Ш. Мукадам отметил, что Стратегия президента Нурсултана Назарбаева "Казахстан-2050" открывает большие возможности для взаимовыгодного сотрудничества двух стран.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Токаев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с Аббасом и пригласил его в Астану
Казахстан с официальным визитом посетит президент Ирана
В рамках визита запланировано проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления казахско-иранского сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах", - говорится в сообщении.
Казахстан принял участие в запуске Международного года добровольцев в ООН
В эпоху политических разногласий и социальной изоляции волонтерство открывает действенный путь к установлению связи и укреплению нашу общей человечности. В период кризисов и неопределенности именно вы можете стать теми переменами, которые хотите видеть", - заявил он.
Казахстан готов поделиться своим опытом и работать совместно со всеми государствами-членами, чтобы сделать этот Международный год добровольцев периодом конкретных действий, взаимной поддержки и креативных решений", - заключил Мадиев.
Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 21-22 августа текущего года. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа", - проинформировали в пресс-службе.
Токаев поздравил президента Финляндии
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
08.12.2025, 09:06Казахстанцев ждет дополнительный выходной на следующей неделе в связи с празднованием Дня независимости 08.12.2025, 10:10 117651Когда завершится реконструкция высокогорного комплекса "Медеу"08.12.2025, 12:50 90666С февраля 2026 года в школах, детсадах и лагерях Казахстана вводятся новые правила санитарного контроля08.12.2025, 11:49 76651Депутат мажилиса предупредил о серьезных рисках, связанных с запуском нового реестра казахстанских товаропроизводителей08.12.2025, 12:36 70611Приоритеты председательства Казахстана в ЕАЭС обсудили Токаев и Сагинтаев
05.12.2025, 16:16 750526Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 747986Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736391В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730391Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722081Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
05.12.2025, 16:16 750526Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 747986Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736391В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730391Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722081Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

