Президенты Казахстана и Израиля обсудили перспективы отношений двух стран
Астана. 27 марта. "Казахстан Сегодня" - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Израиля Шимон Перес в телефонном разговоре обсудили перспективы отношений двух стран, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.
"Беседа состоялась по инициативе израильской стороны. Ш. Перес поздравил Н. Назарбаева и весь народ Казахстана с праздником Наурыз", - говорится в сообщении пресс-службы.
"В ходе разговора были обсуждены состояние и перспективы развития казахстанско-израильских отношений, а также ряд важных региональных вопросов", - отметили в пресс-службе.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Токаев выразил соболезнования президенту Швейцарии
Глава государства передал слова поддержки семьям погибших и пострадавшим, а также выразил солидарность с народом Швейцарии в этот тяжелый момент", - говорится в сообщении.
Токаев направил телеграмму поздравления президенту Кубы
Касым-Жомарт Токаев поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса и его соотечественников с национальным праздником Республики Куба - Днем победы революции. В телеграмме президент выразил уверенность в том, что отношения между Казахстаном и Кубой, основанные на узах дружбы и взаимопонимания, будут и впредь укрепляться на благо двух народов", - говорится в сообщении.
Председательство в органах ЕАЭС переходит к Казахстану
Перед нами стоят непростые задачи, которые требуют выверенных решений и скоординированных действий. В следующем году ответственная миссия председателя в органах Евразийского экономического союза перейдет к Республике Казахстан. Мы настроены на дальнейшую совместную работу, которая станет залогом новых достижений и будет способствовать повышению благополучия наших народов", - сообщил президент РК, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета 21 декабря в Санкт-Петербурге.
На полях форума можно было бы принять совместное заявление об ответственном развитии искусственного интеллекта на пространстве нашего объединения. В случае согласия комиссия совместно с правительствами наших стран могла бы проработать данный вопрос", - сказал президент.
Главы МИД Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств подвели итоги уходящего года, отметив поступательное развитие казахско-кыргызских союзнических отношений в духе братства и добрососедства. Министры обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего взаимодействия", - проинформировали в МИД.
В адрес президента Казахстана поступают новогодние поздравления от лидеров зарубежных стран и международных организаций
Казахстанские дипломаты обсудили развитие международного и межрегионального сотрудничества
Главы МИД Казахстана и Узбекистана провели телефонный разговор Дополнено
В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств подвели итоги уходящего года, отметив поступательное укрепление казахско-узбекского стратегического партнерства и союзничества, а также обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено практической реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Ташкент в ноябре этого года", - проинформировали в МИД.
Ермек Кошербаев принял посла Беларуси Дополнено
Стороны предметно обсудили текущее состояние и перспективы развития казахско-белорусского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях", - проинформировали в МИД.
Министр иностранных дел Республики Казахстан Ермек Кошербаев принял посла Китайской Народной Республики Хань Чуньлиня, сообщает МИД РК.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.01.2026, 10:45В Казахстане госномера можно будет выбирать самостоятельно 02.01.2026, 14:33 14186Завод по производству кормов для домашних животных построят в Алматинской области02.01.2026, 15:00 12116В Казахстане заработала Единая межведомственная радиосеть гражданской защиты02.01.2026, 09:05 7601Токаев выразил соболезнования президенту Швейцарии02.01.2026, 15:32 6481Семья из четырех человек пропала в Атырауской области
29.12.2025, 13:15 301681Институт информационных наук Словении расширяет взаимодействие с Казахстаном в цифровой сфере29.12.2025, 13:35 301076Казахстан укрепляет техническое сотрудничество с МАГАТЭ29.12.2025, 13:42 300521Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 300076В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 296861Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров
05.12.2025, 14:50 834231В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки830961Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 760826Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 757786Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 754406В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

