16.08.2006, 16:23 1121

Россия предлагает Украине подумать о возможности полноценного присоединения к ЕврАзЭС

АЛМАТЫ. 16 августа. Kazakhstan Today. Россия предлагает Украине подумать о возможности полноценного присоединения к ЕврАзЭС и таможенному союзу. Соответствующее заявление журналистам озвучил сегодня премьер-министр России Михаил Фрадков на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, передает агентство со ссылкой на ИА REGNUM.

М. Фрадков отметил, что Россия заинтересована в развитии интеграционных процессов на постсоветском пространстве, а также в участии Украины в этих процессах. Вместе с тем премьер-министр России подчеркнул, что "российская сторона понимает: украинской стороне необходимо время для того, чтобы над этим подумать. Мы не будем торопить украинских коллег".

"Наша встреча с Виктором Януковичем в Сочи прошла на фоне проведения саммита ЕврАзЭС и свидетельствует о заинтересованности Украины в большей интеграции на постсоветском пространстве", - резюмировал М. Фрадков.

На данный момент членами ЕврАзЭС являются Россия, Казахстан, Белоруссия, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Украина с мая 2002 года имеет статус наблюдателя в этом сообществе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?