26.06.2019, 19:02 17348

В Караганде вручили премии лучшим работникам средств массовой информации

Караганда. 26 июня. Kazakhstan Today - В Караганде вручили премии акима области "Алтын Сункар". Эта награда вручается ежегодно в канун профессионального праздника лучшим работникам СМИ за профессионализм, творческий подход и общественное признание, передает Kazakhstan Today.
 
Торжественная церемония в этом году прошла в рамках форума "Региональные СМИ. Векторы развития". На него собрались журналисты со всех городов и районов Карагандинской области, сообщили в пресс-службе акима области.
 
С Днем работников средств массовой информации участников форума поздравил Ерлан Кошанов.
 

Как сказал президент страны, нам сейчас важно строить открытый и продуктивный диалог с населением. Мы со своей стороны к диалогу открыты и доступны. Разрешите поздравить вас с профессиональным праздником! Желаю вам творческих успехов. И надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество", - сказал глава региона.

 
Премия "Алтын Сункар" была учреждена в Карагандинской области в 2006 году, и с тех пор вручается ежегодно. Обладателями премии акима области в различных номинациях стали 11 представителей местных и республиканских СМИ.
 
Награды удостоились:
 
- в номинации "За верность профессии" - ветеран журналистики Аман Жангожин;
 
- в номинации "За активную жизненную позицию" - региональный корреспондент AtamekenBusinessChannel Олег Гусев;
 
- в номинации "Мастер объектива" - фотокорреспондент газеты "Взгляд на СОБЫТИЯ" Дархан Мусин;
 
- в номинации "Лучшее освещение сельской тематики" - корреспондент районной газеты "Каркаралы" Бану Мукашева;
 
- в номинации "Лучшее освещение социальной тематики" - журналист телекомпании "5 канал" Бахытгуль Матуова;
 
- в номинации "Лучшее освещение производственной тематики" - главный редактор телеканала "Первый Карагандинский" Алмас Мусабеков;
 
- в номинации "За первые успехи" - журналист районной газеты "Жанаарка" Молдир Касымова;
 
- в номинации "Лучшая творческая работа года" - режиссёр КОФ АО РТРК "Казахстан" Айжан Абдрахманова;
 
- в номинации "За стиль и функциональность" - ответственный секретарь областной газеты Ortalyq Qazaqstan Нурканат Канафин;
 
- в номинации "За лучшее освещение и пропаганду тематики "Человек труда" - шеф-редактор службы новостей КОФ АО РТРК "Казахстан" Жанар Алпысбаева.
 
В этом году также была включена новая номинация - "За лучшее освещение государственной политики в сфере религии". Победителем в ней признан коллектив областной газеты "Индустриальная Караганда".
 
Специальная премия акима области в размере 1 млн тенге в этом году была присуждена коллективу жезказганского телеканала "Дидар".
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?