26.06.2020, 16:23 96960

Должностные лица облздрава Кызылординской области подозреваются в хищении 98 млн тенге

Подозреваемые приобрели медицинские изделия у ряда частных компаний по завышенной стоимости.
Кызылорда. 26 июня. Kazakhstan Today - Должностные лица управления здравоохранения Кызылординской области подозреваются в хищении 98 млн тенге, передает Kazakhstan Today.
 

Департаментом Антикоррупционной службы Кызылординской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц управления здравоохранения области по факту хищения в 2019 году бюджетных средств в сумме 98,2 млн тенге", - сообщили в Антикоррупционной службе РК.

 
По информации ведомства, подозреваемые приобрели медицинские изделия у ряда частных компаний по завышенной стоимости, тем самым нарушив нормы постановления правительства РК от 30 октября 2009 года №1729 "Об утверждении Правил организации и проведения закупа лекарственных средств и медицинских изделий, фармацевтических услуг".
 
Окончательное решение о степени вины будет вынесено судом.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?