18.03.2020, 16:14 15721

Приостановлен ряд рейсов Air Astana и FlyArystan

Международные рейсы выполняются по минимуму только с целью репатриации граждан Казахстана и предоставления иностранным гражданам возможности выехать из страны.
Нур-Султан. 18 марта. Kazakhstan Today - В связи с введением карантина в городах Алматы и Нур-Султане, а также другими правительственными ограничениями ряд рейсов Air Astana и FlyArystan приостановлен, сообщает группа авиакомпаний Air Astana, передает Kazakhstan Today.
 

Международные рейсы выполняются по минимуму только с целью репатриации граждан Казахстана и предоставления иностранным гражданам возможности выехать из страны. Группа авиакомпаний продолжит по возможности выполнение внутренних рейсов, необходимых для возвращения пассажиров к месту постоянного проживания", - объяснили в пресс-службе Air Astana.

 
Отмечается, что в связи с осложнением транспортной мобильности в период текущей ситуации всем пассажирам необходимо прибывать в аэропорт минимум за 2 часа до вылета.
 

Пассажиров с билетами на отмененные рейсы до 15 апреля включительно, в том числе и иностранных граждан, для осуществления возврата стоимости билета просим отправить запрос на адрес refund@airastana.com. Возврат денег, перебронирование и изменение маршрута по отмененным до 15 апреля рейсам возможны до конца 2020 года", - подчеркнули в авиакомпании.

 
При этом пассажиров просят повременить со звонком, если вылет запланирован не раньше чем через 72 часа, чтобы операторы Call-centre могли обработать более срочные запросы. По срочным запросам пассажирам необходимо писать на емейл call.centre@airastana.com либо позвонить по номерам +7 727 244 4477, +7 172 58 4477, +7 702 702 4477.

Ранее Air Astana изменила расписание полетов из-за мер профилактики коронавируса, позже сообщалось об ограничении рейсов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?