27.03.2015, 16:57 14579

Суд санкционировал арест экс-председателя правления НК "СПК "Сарыарка"

Он подозревается в совершении коррупционного преступления по пункту "б" части 4 статьи 176 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества).

Караганда. 27 марта. Kazakhstan Today - В Караганде сроком на два месяца арестован подозреваемый в совершении коррупционного преступления бывший председатель правления АО "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" Талгат Абильда.

"Постановлением от 23 марта 2015 года суд санкционировал в отношении Т. Абильды арест сроком на два месяца. Он подозревается в совершении коррупционного преступления по пункту "б" части 4 статьи 176 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества)", - сообщили в Казыбекбийском районном суде, передает Kazakhstan Today.

Подозреваемый был задержан вечером 21 марта.

44-летний Т. Абильда работал председателем правления АО "НК "СПК "Сарыарка" в 2012-2014 годы. Ранее был заместителем акима Карагандинской области по сельскому хозяйству и социальной защите населения, заместителем акима Караганды по вопросам экономики, развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства. Ранее работал в системе АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", АО "НАК "Казатомпром", сообщают официальные СМИ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?