03.08.2020, 08:58 12773

Ушла из жизни президент Гражданского альянса РК Салтанат Рахимбекова

Нур-Султан. 3 августа. Kazakhstan Today - Президент Гражданского альянса Республики Казахстан Салтанат Рахимбекова скончалась от пневмонии, передает Kazakhstan Today.
 

Трагическая весть. Потеряли мы нашего близкого друга, коллегу, соратника, единомышленника Салтанат Рахимбекову. Она долго боролась с этой болезнью. Любящий супруг Толеутай Рахимбеков делал все, что мог, все эти дни был рядом. Трудно поверить, что Салтанат Темиркуловны теперь нет с нами. Искренние соболезнования Токе, детям, близким", - написал в Facebook общественный деятель Мурат Абенов.

 
11 июля супруг Салтанат Рахимбековой сообщил, что его супруга с пневмонией оказалась в реанимации. 
 

Проклятая пневмония не обошла стороной и мою семью. Моя Салтанат, моя любимая Салтуша оказалась в реанимации. Температура 39 и выше. Как уверяют врачи, а я им верю, это не из-за коронавируса. Дело в том, что Салтанат проходила плановую госпитализацию, в ходе которой появилась пневмония", - рассказал Толеутай Рахимбеков в Facebook.

 
Салтанат Рахимбекова родилась в 1965 году в селе Джамбул Чимкентской области КазССР. Окончила Казахский сельскохозяйственный институт. Она известный общественный деятель в области "зеленой" экономики и экологии. Была советником министра охраны окружающей среды, председателем правления союза "Атамекен", сопредседателем Союза женщин предпринимателей страны.
 
Награждена орденом "Курмет", почетной грамотой президента Республики Казахстан и пятью юбилейными медалями Казахстана. Лауреат международной общественной премии "Созидание". Имеет звание "Почетный гражданин Махтааральского района Южно-Казахстанской области".
 
В июне 2020 года была избрана президентом Гражданского альянса Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?