04.07.2023, 20:30 142326

В Темиртау акимат передумал строить набережную за 1,8 млрд тенге после критики горожан   

Территория набережной должны была быть огромной - 15 гектаров
Темиртау. 4 июля. KAZAKHSTAN TODAY - О планах построить большую благоустроенную набережную на берегу Самаркандского водохранилища акимат Темиртау объявил этой зимой, сообщает "Вечерняя Караганда".

Территория набережной должны была быть огромной - 15 гектаров с парковками, пешеходными и велосипедными дорожками, скамейками и детскими игровыми комплексами.

Однако эти планы горожане встретили в штыки. В социальных сетях на власти обрушились волны критики. В основном люди требовали обратить внимание на коммунальные сети, дороги и общее благоустройство города.

В итоге власти прислушались к мнению горожан - планы по строительству набережной отложены.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?