04.09.2023, 09:37 53296

Казахстанская теннисистка стала чемпионкой турнира в Праге

Жибек Куламбаева сыграла в финальном матче парного разряда на грунтовом турнире ITF
Прага. 4 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева стала чемпионкой турнира International Tennis Federation в Праге.

Как сообщает Sports.kz, теннисистка из Казахстана в паре с польской спортсменкой Мартиной Кубка провела встречу с итальянской парой Ангелика Морателли - Камилла Розателло и одержала победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:4. В итоге казахстанско-польский дуэт стал чемпионом турнира.

Отмечается, что на также недавно прошедшем турнире серии ITF в итальянском Риме 23-летняя казахстанская спортсменка одержала победу в соревнованиях в парном разряде вместе с белорусской теннисисткой Юлией Готовко.

Ранее теннисистка Елена Рыбакина вышла в третий круг US Open.