06.02.2011, 17:01 6319

Последнюю золотую медаль взяли хоккеисты сборной Казахстана

Хозяева соревнований в определяющем победителя турнира хоккеистов поединке одолели сборную Японии со счетом 4:1.

Алматы. 6 февраля. Kazakhstan Today - Хоккеисты сборной Казахстана выиграли последнюю золотую медаль, разыгранную на VII зимних Азиатских играх, передает Kazakhstan Today.

"Хозяева соревнований в определяющем победителя турнира хоккеистов поединке одолели сборную Японии со счетом 4:1", - сообщается на официальном сайте Азиады.

Казахстанские хоккеисты владели заметным игровым преимуществом на протяжении всей встречи, однако почти два периода не могли "распечатать" голкипера японской сборной Фукуфудзи Ютака (Fukufuji Yutaka). Лишь на 39-й минуте матча Евгений Блохин смог заставить капитулировать вратаря соперников: после броска 16-го номера сборной Казахстана шайба угодила в Фукуфудзи, взмыла в воздух, после чего приземлилась в воротах сборной Японии. А за 2 секунды до конца второго периода преимущество хозяев соревнований после отскока от борта удвоил Илья Соларев.

На 43-й минуте встречи счет до крупного довел удачно сыгравший на "пятачке" Максим Семенов. Тем не менее японская команда не прекратила борьбу: на 49-й минуте Тоносаки Дзун (Tonosaki Jun) сократил отставание в счете. Окончательный счет в матче на 56-й минуте установил Роман Старченко, забросивший 10-ю шайбу на турнире.